среда, 2 ноября 2011 г.

Безопасность в 11x11

Всем привет. Сегодня, мне хотелось бы затронуть тему безопасности в 11x11. Да-да, именно безопасности. Если же в предыдущих статьях мы говорили о видах тактик, схем, дополнительных помощниках для игры, то в этой статье поговорим об не менее важной теме. Что такое безопасность, зачем о ней волноваться – все это вы узнаете в данной статье.

В каждой игре у кого-то играть получается лучше, а у кого-то, естественно, хуже. А кто-то хочет начать с готовенького. В связи с этим в игре возникают злоумышленники, которые задаются целью взломать ваш аккаунт. А вы, ставя ненадежный пароль, облегчаете им жизнь. Конечно, взломать можно и сложный пароль, но это будет сделать гораздо сложнее.

Какой пароль лучше всего выбирать и как его лучше запомнить, а какой не следует выбирать. Самыми распространенными паролями являются пароли, типа: 1111, 1234, qwerty, asdasd, 210593(ваша дата рождения), 0000, 1928 и другие возможные, которые злоумышленник будет пробовать в первую очередь. И конечно, найдется пользователи, которые останутся без аккаунта, но цель данной статьи сделать так, чтобы в число этих пользователей не вошли и вы.

Как выбрать пароль? Есть множество программ, которые генерируют пароль, можете использовать и их. Но я советую придумать оригинальный пароль самому. Во-первых, его будет легче запомнить, а во-вторых, вы сами выбираете количество символов, из которых будет состоять пароль, и какие именно символы в него войдут. Я бы советовал выбрать пароль следующим образом:
- в пароле должны быть литеры и цифры;
- они должны идти вперемешку;
- количество должно быть не менее 8-ми.

Например такой, ja37gh01 .

Поставили хороший пароль, поставьте хороший пасс и для регистрационной почты. Злоумышленник попробует взломать и ее, а потом если ему удастся это сделать, ему останется только выслать на него «забытый» пароль.
И помните, не скачивайте файл, если не знаете надежный ли он на 100%. Не давайте свой пароль ни при каких обстоятельствах. Если кто-то попросит выслать ему пароль, то пересылайте сообщение в Поддержку, а в теме укажите "мошенник" и автора сообщения. Если Вам пришло сообщение, а в нем переходите на игру с таким же дизайном, и требуется ввести свой пароль, для чего-то, то вводить не следует. В противном случае, Вы сделаете мошеннику подарок…
Ну что ж, удачной вам игры, и не забывайте про антивирусник, он так же поможет Вам с вашей безопасность.
И посещайте блог об игре 11x11, ведь лишней информации не бывает :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий